«Зенит» и «Краснодар» взяли по 3 очка, ЦСКА упустил победу в матче с «Уфой». Обзор воскресных игр 21-го тура РПЛ

В последние день марта в Российской Премьер-Лиге состоялись три матча с участием претендентов на тройку первых мест по итогам текущего первенства. Редакция ProBukmekerov.com представляет краткий обзор игр «Зенита», ЦСКА и «Краснодара».

Начался игровой день с поединка в Санкт-Петербурге, где лидер нынешнего сезона принимал «Оренбург». Команда Сергея Семака добилась победного результата, обыграв соперников со счётом 3:1.

Первыми вышли вперёд гости, когда на 33-й минуте ворота Андрея Лунёва поразил Алексей Сутормин. Отыграться «Зенит» сумел на старте второго тайма после точного удара Сердара Азмуна. На 81-й минуте свой первый гол за петербургскую команду забил Ярослав Ракицкий: украинцу удался точный удар со штрафного. На 88-й минуте Азмун оформил дубль, установив окончательный результат.

Этот успех позволил команде с берегов Невы с 44 очками укрепиться на первом месте турнирной таблицы. «Оренбург» с 26 очками по-прежнему десятый.

«Вторым таймом доволен, хорошо сыграли. В первом не хватало эмоций, движения, скорости. Очень плохо сыграли в обороне в первом тайме. С честью вышли из этой ситуации, но хочется поменьше попадать в такие ситуации. Для этого нужно включаться с первых минут и играть так, как мы играли во втором тайме.

Заслуженно победили. Здесь вопросов нет», — резюмировал наставник «Зенита» Сергей Семак.

Московский ЦСКА на «ВЭБ Арене» принимал терпящую бедствие «Уфу», дебютный матч на тренерском мостике которой провёл Вадим Евсеев. Многие в этом противостоянии ожидали победы «армейцев», к которой, к слову, «армейцы» были близки, однако хозяева умудрились растерять преимущество в два мяча и в итоге довольствовались лишь ничьей — 2:2.

Москвичи вышли вперёд на 25-й минуте — Никола Влашич получил мяч в штрафной «Уфы», продвинулся с мячом к центру и точно пробил в нижний угол ворот Александра Беленова. На 64-й минуте Иван Обляков отличным пасом вывел Фёдора Чалова один на один с Беленовым, и лучший бомбардир ЦСКА текущего сезона не промахнулся.

Гости сумели переломить ход игры на её финише. На 87-й минуте «Уфа» отыграла один мяч, когда забил Ловро Бизяк. На третьей добавленной минуте Сильвестр Игбун своим голом помог «Уфе» уйти от поражения, забив после подачи с углового.

«Тяжело принять такой результат. До счета 2:1 игра была под нашим полным контролем. Сложно понять, что произошло. Сами себя наказали. Наверное, не встает тот, кто не падает. Нам надо пройти эту школу. Надо совершить эти ошибки. Возможно, не хватает какого-то опыта», = сказал после матча главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

Теперь в активе ЦСКА 37 очков и лишь четвёртое место, отставание от лидирующего «Зенита» составляет семь очков. Коллектив из Башкирии в свою очередь с 17 очками по-прежнему предпоследний, но теперь команду разделяет лишь одно очко от находящегося в зоне переходных матчей «Анжи».

«Армейцев» в турнирной таблице обошёл «Краснодар», который на домашнем стадионе буквально сокрушил вышеупомянутый «Анжи» со счётом 5:0. Благодаря этой победе «Краснодар» прервал рекордную в истории клуба серию из 11 матчей подряд без побед. До сегодняшнего вечера команда в последний раз побеждала в официальных матчах 2 декабря, когда в матче 16-го тура РПЛ со счетом 2:0 был обыгран «Урал».

В составе «Краснодара» забитыми мячами отметились Вандерсон, Иван Игнатьев и реализовавший пенальти Виктор Классон, а также оформивший дубль во втором тайме Магомед-Шапи Сулейманов. К слову, 20-летний Игнатьев, ставший автором четвёртого гола в этом поединке, не играл за первую команду с 24 февраля из-за конфликта по поводу нового контракта. Свой последний гол за «Краснодар» до этого момента Игнатьев забил 9 декабря в матче с «Уфой» (1:1).

Важность этого успеха после матча подчеркнул наставник «Краснодара» Мурад Мусаев:

«Рад тому, что мы были максимально профессиональными. Не дали шанса сопернику, работали максимально собранно с первой до последней минуты.

Те, кто вышел на замену, сыграли уверенно. У них есть мотивация. Они доказывают это на тренировках. Эта победа была нужна нам, как глоток воздуха», — отметил специалист.

Похоже, что теперь у «Анжи» появится новый наставник, поскольку после поражения в Краснодаре главный тренер махачкалинского клуба Магомед Адиев заявил, что подал в отставку.

«После таких матчей комментарии излишни. «Краснодар» выиграл абсолютно заслуженно, мой план на игру не сработал. После таких игр тренер должен подать в отставку, что я сегодня и сделаю. Я считаю, что я был несостоятелен, как тренер, поэтому принял решение уйти в отставку», — сообщил специалист.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 21-й тур

«Зенит» — «Оренбург» — 3:1 (0:1)
Голы: Сутормин, 33 (0:1); Азмун, 48 (1:1); Ракицкий, 81 (2:1); Азмун, 88 (3:1).

«Зенит»: Лунёв, Анюков, Иванович, Ракицкий, Жирков, Ригони (Мак, 72), Оздоев, Барриос, Дриусси (Нобоа, 87), Дзюба (Заболотный, 89), Азмун.

ЦСКА — «Уфа» — 2:2 (1:0)
Голы: Влашич, 25; Чалов, 64 — Бизяк, 87, Игбун, 90+4.

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Родриго Бекао, Набабкин, Фернандес, Влашич (Нисимура, 84), Сигурдссон (Ахметов, 76), Бистрович, Обляков, Дивеев, Чалов (Бийол, 90+1).

«Краснодар» — «Анжи» — 5:0 (2:0)
Голы: Вандерсон, 18; Классон (пенальти), 38; Сулейманов, 55; Игнатьев, 67; Сулейманов, 70.

«Краснодар»: Сафонов, Скопинцев, Спайич, Мартынович, Петров (Стоцкий, 72), Вандерсон, Перейра, Классон (Уткин, 72), Газинский (Голубев, 73), Сулейманов, Игнатьев.

Опубликовано 31.03.2019, 21:42 автором:       Оставить свой комментарий