«Зенит» и «Локомотив» добились побед в 26-м туре РПЛ

В Пасхальное воскресенье в Российской Премьер-Лиге прошли матчи с участием лидеров текущего сезона. В Москве местный «Локомотив» принимал аутсайдеров чемпионата из «Енисея» и обыграл гостей со счётом 2:1.

«Железнодорожники» вышли вперёд на 67-й минуте благодаря автоголу Валерия Кичина. На 84-й минуте красноярцы смогли отыграться после гола Михаила Костюкова. Гости не смогли удержать ничью — на 88-й минуте Джефферсон Фарфан установил итоговый результат, принеся своей команде важнейшие три очка.

Позже в Санкт-Петербурге лидирующий в РПЛ «Зенит» встретился с «Крыльями Советов» и преуспел в результативном противостоянии — 4:2. В составе команд дублями отметились Сердар Азмун и Денис Ткачук.

Этот успех позволил «Зениту» набрать 57 очков и укрепиться на первой строчке турнирной таблицы. «Локомотив» идёт вторым, отставая от лидеров на восемь очков.

Чемпионат России. Премьер-лига
26-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (0:0)
Голы: Кичин, 67 (автогол); Фарфан, 88 — Костюков, 84.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 4:2 (3:2)
Голы: Азмун, 9; Азмун, 30; Бурлак (автогол), 35; Смольников, 90+1 — Ткачук, 40; Ткачук, 44.

Опубликовано 28.04.2019, 21:25 автором:       Оставить свой комментарий