«Зенит» избежал поражения в Грозном, «Спартак» на выезде обыграл «Урал»

В субботу, 4 мая состоялись матчи 27-го тура Российской Премьер-Лиги. В Екатеринбурге местный «Урал» принял «Спартак» и уступили москвичам с минимальным счётом. Единственный гол был забит под занавес противостояния — Фернандо подкараулил отскок у штрафной, первым касанием принял мяч на грудь, а вторым неотразимо пробил в верхний угол.

В другом матче игрового дня лидер первенства «Зенит» ушёл от поражения в поединке с «Ахматом» в Грозном. В этой игре не смог принять участие один главных действующих лиц в атаке петербуржцев Артём Дзюба — капитан сборной России получил травму и не попал даже в заявку. Впервые с прошлого года с первых минут вышел Олег Шатов.

Оба гола в этой встрече были забиты во втором тайме. На 55-й минуте Исмаэл Силва точным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Андрея Лунёва. Петербургская команда отыгралась на 86-й минуте: оказавшийся в штрафной площади Себастьян Дриусси пробил Евгения Городова и позволил «Зениту» вырвать ничейный результат на «Ахмат-Арене» — 1:1.

Что касается турнирной ситуации, «Спартак» набрал 43 очка и закрепился на пятом месте в турнирной таблице РПЛ.  «Зенит»с 58 очками на 9 баллов опережает идущий вторым «Локомотив».