«Зенит» одержал вторую победу в сезоне, выиграв в Сочи

Матчем в Сочи завершилась программа второго тура Российской Премьер-Лиги. Новичок первенства на домашнем стадионе «Фишт» принял действующих чемпионов и проиграл «Зениту» со счётом 0:2.

Первый гол был забит на 30-й минуте с пенальти. 11-метровый удар реализовал Сердар Азмун и отметил взятие ворот фирменным жестом Артёма Дзюбы — иранец отдал честь.

Второй мяч был забит на 88-й минуте после удара Магомеда Оздоева, которому ассистировал появившийся после перерыва Дзюба. Нападающий после матча пожаловался на плохое самочувствие:

«Хороший матч, хорошая атмосфера, потрясающая погода. Душноватенько, но дождик пошёл вовремя. Мне тяжело было в принципе, поэтому главное — взяли три очка.

Три дня я практически не тренировался. Сейчас «Нимесил» выпил, полегче стало. Плоховатенько пока, честно говоря, но главное — победа. Жаль, что не все моменты реализовали, их было много. Мог бы оформить хет-трик из ассистов, но мазилы мои промахнулись. Ничего страшного, будем работать», — заверил Дзюба.

Таким образом, «Зенит» набрал 6 очков и поднялся на 2-е место. «Сочи» с нулём в активе идёт на 16-й позиции.