«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне, на выезде уступив «Анжи»

Лидер российской Премьер-лиги «Зенит» проиграл «Анжи» в Каспийске в матче девятого тура чемпионата. Коллектив из Санкт-Петербурга, играя в большинстве половину второго тайма, уступил со счётом 1:2.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей, а на старте второго тайма итальянец Клаудио Маркизио забил свой дебютный гол за команду из Санкт-Петербурга. Однако хозяева сумели перевернуть ход игры. На 71-й минуте Андрес Понсе сравнял счёт, а спустя пять минут Дмитрий Белоруков получил прямую красную карточку от арбитра за грубую игру высоко поднятой ногой против устремившегося в прорыв от центра поля Артёма Дзюбы и оставил «Анжи» в меньшинстве. Впрочем, этот факт не помешал махачкалинцам добиться победного результата — на 83-й минуте Владислав Кулик уверенно реализовал 11-метровый удар.

Таким образом, «Анжи» одержал вторую победу кряду, а вот «Зенит» потерпел первое поражение в сезоне. Петербуржцы с 22 очками в активе продолжают лидировать в РПЛ, «Анжи» с девятью очками поднялись на 12-ю строчку.

«В футболе бывают и победы, и поражения. К большому сожалению, сегодня не получилось выиграть. Будем разбираться. В первом тайме было очень много брака, играли медленно. Из-за нашей низкой скорости «Анжи» успевал перестраиваться и создать достаточное количество моментов.

Недооценки не было. Играют две команды, такие же ребята. Сегодняшний матч показал, что удачу надо заслужить. Сегодня удача была на стороне «Анжи» и в случае с пенальти, и в случае с голом с игры. Понятно, что были и наши ошибки, но и удачу, и неудачу надо заслужить. Всё в жизни абсолютно заслуженно», — отметил главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире телеканала «Матч Премьер».