«Зенит» разгромил «Ростов» в Катаре и занял третье место на Кубке «Матч Премьер»

В Дохе состоялся матч за третье место новоиспеченного Кубка «Матч Премьер» с участием четырёх представителей Российской Премьер-Лиги. В этом противостоянии сошлись «Зенит» и «Ростов», команда из Санкт-Петербурга забила коллективу Валерия Карпина пять безответных голов.

Незадолго до свистка на перерыв Далер Кузяев после передачи Роберта Мака поразил ворота «Ростова». В начале второй половины Артём Дзюба точным ударом переиграл появившегося на замену Сергея Айдарова, а на 60-й минуте Олег Шатов со штрафного отправил третий мяч. Под занавес игры вышедший на замену Денис Терентьев оформил дубль за две минуты, установив окончательный результат.

«Второй мяч получился более игровой. Первый — после добивания. Удачно получилось, наверное, потому что сильно этого хотел.

Первые два матча мы сыграли не лучшим образом. В начале этой игры хорошо забил Далер. Игра перевернулась, дальше контролировали матч мы. В целом, играли хорошо. Мы провели работу над ошибками после второго матча и решили, что нужно действовать агрессивнее. Поэтому и лучше получилась игра», — отметил автор дубля.

«Зенит» набрал первые три очка на турнире и занял третье место в таблице. «Ростов» с одним очков финишировал последним.

Товарищеский турнир в Катаре продлится до 29 января. В заключительной встрече сойдутся «Спартак» и «Локомотив».

Кубок «Матч Премьер». Третий тур

«Ростов» — «Зенит» 0:5 (0:1)
Голы: Кузяев, 40 (0:1), Дзюба, 53 (0:2), Шатов, 60 (0:3), Терентьев, 86 (0:4), Терентьев, 88 (0:5).

«Ростов» (1-й тайм): Абаев, Логашов, Паршивлюк, Игнасон, Гацкан, Ионов, Зайнутдинов, Глебов, Скопинцев, Хаджикадунич, Сигурдарсон.

«Ростов» (2-й тайм): Айдаров, Паршивлюк, Щадин, Новосельцев, Ингасон, Плиев, Глебов, Гацкан, Зуев, Кьяртанссон, Ионов (Попов, 66).

«Зенит»: Лунев, Жирков (Набиуллин, 46), Нету (Мевля, 64), Иванович (Скроботов, 80), Смольников (Анюков, 46), Эрнани (Шатов, 46), Мусаев (Терентьев, 80), Маркизио (Краневиттер, 64), Кузяев (Ригони, 46), Дзюба (Заболотный, 64), Мак (Оздоев, 46).

Опубликовано 28.01.2019, 22:02 автором:       Оставить свой комментарий