«Зенит» стартовал в сезоне с победы над «Тамбовом», «Краснодар» на выезде проиграл «Ахмату»

Воскресным вечером состоялись два матча первого тура Российской Премьер-Лиги. Действующий чемпион «Зенит» принял «Тамбов» и нанёс поражение дебютанту элитного первенства со счётом 2:1.

Все голы были забиты после перерыва. На старте второго тайма Александр Ерохин после передачи Юрия Жиркова вывел «Зенит» вперёд. Спустя две минуты отличился Артём Дзюба, которому ассистировал Себастьян Дриусси. «Тамбов» отыграл один мяч усилиями Олабирана Муйвы, но уйти от поражения не сумел.

«Сложная игра, в первом тайме недостаточно остро атаковали. Во втором — быстро забили два мяча, но в середине пропустили. Скользкий счёт отложил отпечаток на игру. В остальном пытаемся давать игровую практику тем, кто её ещё недостаточно набрал, тому же Барриосу.

Мне понравилось, как Жирков и Дуглас взаимодействовали, оба находятся в хорошей форме. Что касается Дриусси, то по первому тайму сложно сказать, он хорошо смещался к центру поля, но не от него одного зависит острота в атаке. Во втором тайме чуть-чуть изменили построение игроков», — сообщил после матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

Завершился игровой вечер стартового тура РПЛ встречей «Ахмата» и «Краснодара», которая завершилась победой хозяев с минимальным счётом. Успех команде из Грозного обеспечил точный удар Бернарда Бериши ножницами.

Отметим, на 10-й минуте грозненцы получили право на пенальти, но с ударом всё того же Бериши справился Матвей Сафонов.