«Зенит» ушёл от поражения в компенсированное время матча с «Краснодаром» благодаря голу Дзюбы

В Санкт-Петербурге состоялась центральная встреча четвёртого тура Российской Премьер-Лиги, сошлись представители страны в Лиге чемпионов текущего сезона — местный «Зенит» и «Краснодар». Соперники не выявили сильнейшего, хотя гости были близки к победе, итоговый результат — 1:1.

Оба гола пришлись на финальный отрезок противостояния. Счёт на 80-й минуте открыл защитник «Зенита» Дуглас Сантос — бразилец после навеса хотел головой скинуть мяч вратарю Андрею Лунёву, но тот неудачно вышел из ворот, поэтому мяч пролетел ему за спину. «Зенит» сравнял счёт в компенсированное время — «Краснодар» упустил мяч в центре поля, а сине-бело-голубые довели мяч до Артёма Дзюбы, точный удар которого и позволил «Зениту» уйти от поражения.

Отметим дебют за хозяев дорогостоящего новичка — на днях приобретённый у «Барселоны» бразилец Малком впервые принял участие в игре российского первенства, на 72-й минуте заменив Алексея Сутормина.

«Зенит», несмотря на первую потерю очков в текущем сезоне, после этой встречи продолжил возглавлять турнирную таблицу РПЛ, «Краснодар» поднялся на пятую строчку.