«Зенит» в меньшинстве обыграл «Ахмат» благодаря голу Маркизио с пенальти

Матчем в Санкт-Петербурге стартовала воскресная программа игр 13-го тура Российской Премьер-Лиги. «Зенит» взял верх над «Ахматом», результат игры — 1:0.

Единственный гол на 32-й минуте с пенальти забил Клаудио Маркизио. Судья указал на точку за фол со стороны Милада Мохаммади, который толчком в спину уложил на газон Роберта Мака на краю своей штрафной.

Отметим, хозяева доигрывали встречу вдесятером — Леандро Паредес схлопотал два предупреждения во втором тайме и был вынужден досрочно завершить игру.

«Зенит» набрал 31 очко и закрепился на первом месте в турнирной таблице. «Ахмат», в активе которого 16 баллов, занимает 9-ю строчку.