«Зенит» в меньшинстве обыграл «Рубин» благодаря точному удару Ерохина

В Казани завершился заключительный матч третьего тура российской Премьер-Лиги. Местный «Рубин» уступил «Зениту» со счётом 0:1.

Первый тайм обошёлся без забитых голов, а в середине второго гости из Санкт-Петербурга остались в меньшинстве после удаления Далера Кузяева, который умудрился заработать две жёлтые карточки за восемь минут. Однако уже спустя шесть минут после удаления гости забили победный гол, его автором стал Александр Ерохин.

После матча главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал оценку победе своей команды в Казани.

«Второй тайм мы провели поактивнее до удаления. Играя против «Рубина», нужно понимать, что много моментов сложно создавать. Эта команда много двигается, перекрывает все зоны. Создавать моменты против них сложно. В первом тайме не хватало агрессии и активности. Во втором тайме сыграли гораздо лучше, владели преимуществом и заслуженно победили. Жаль, было удаление. Если бы не удаление, могли бы играть более остро в атаке. А так пришлось в концовке удерживать счёт. Сегодня ребята поняли, насколько сложно даются очки. Потом и трудом заработали эти очки. Поздравляю, молодцы.

Нет ни одной лёгкой игры. В нашем чемпионате очень сложно даются очки. Мы никого не сильнее, но и не слабее. Надо в каждой игре выкладываться, чтобы шаг за шагом идти вперёд», — отметил специалист в эфире телеканала «Матч Премьер».

Успех в Казани позволил «Зениту» набрать 9 очков и стать единоличным лидером турнирной таблицы. Петербуржцы по-прежнему не пропускали голов в матчах РПЛ текущего сезона. В активе «Рубина» по-прежнему 4 очка.