«Зенит» выиграл у «Крыльев Советов» в Самаре

Футболисты «Зенита» на выезде обыграли самарские «Крылья Советов» в 12-м туре чемпионата России, встреча в Самаре завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол на экваторе первого тайма забил аргентинский легионер гостей Леандро Паредес.

Полузащитник «Крыльев Советов» Йоан Молло травмировал заднюю поверхность бедра и был заменён на 70-й минуте встречи. Вместо французского футболиста на поле вышел нападающий самарцев Павел Яковлев.

На 78-й минуте «Крылья» остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку был удалён Агустин Рохель.

Отметим, свой юбилейный четырёхсотый матч в составе «Зенита» провёл опытный защитник Александр Анюков.  36-летний футболист, являющийся уроженцем Самары, был освистан активными фанатами «Крыльев» после выхода на поле во втором тайме.

Главный тренер команды из Санкт-Петербурга Сергей Семак после матча выразил разочарование в связи с качеством игры подопечных.

«Начали мы плохо, потому что ошибались в простых ситуациях. Допускали больше обычного ошибки после стандартов, позволяли сопернику создавать моменты после стандартов, что нам обычно несвойственно. Повлиял забитый мяч. Начали неважно, к тому же забили — в таком ключе и продолжался матч. Сыграли ниже своих возможностей, но самое важное, что взяли три очка, учитывая сложный календарь: много выездных матчей, многие игроки далеко не в оптимальной форме. Будем анализировать и готовиться к следующим играм», — отметил специалист.

Таким образом, эта победа позволила «Зениту» набрать 28 очков и увеличить отрыв в борьбе за первое место в чемпионате. «Крылья» с 11 очками остались в зоне стыковых матчей.