«Жирона» выбила «Атлетико» из Кубка Испании, на двоих соперники забили шесть голов

На поле стадиона «Ванда Метрополитано» в Мадриде местный «Атлетико» принял «Жирону» в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка Испании. Соперники выдали настоящий триллер, разыграв боевую ничью со счётом 3:3.

Никола Калинич вывел хозяев вперёд на 12-й минуте, ещё до перерыва каталонцы сумели сравнять счёт благодаря точному удару Валери Фернандеса. Все главный события развернулись во втором тайме. На 59-й минуте Кристиан Стуани забил второй гол «Жироны», спустя семь минут Анхель Корреа снова сделал счёт равным. Гол Антуана Гризманна на 84-й минуте, казалось, принёс «матрасникам» победу, однако через три минуты бывший нападающий московского ЦСКА Сейду Думбия в третий раз поразил ворота команды Диего Симеоне.

Результативная ничья в столице с учётом двухматчевого противостояния позволила «Жироне» отпраздновать выход в четвертьфинал турнира, «Атлетико» в этом сезоне остался за бортом Кубка Испании. Каталонцы сыграют на этой стадии турнира впервые в своей истории.

«Удача оказалась на стороне «Жироны». Поздравляю соперников. Мы отдали все силы, но иногда можно хорошо сыграть и не пройти в следующую стадию. Я бы предпочёл сыграть плохо, но пройти дальше. Теперь мы сделаем выводы из этой неудачи и попытаемся научиться на своих ошибках», — подчеркнул Симеоне после матча.

Кубок Испании. 1/8 финала

Ответный матч

«Атлетико» — «Жирона» —  3:3 (1:1)
Голы: Калинич, 12; Корреа, 66; Гризманн, 84 — Фернандес, 37; Стуани, 59; Гарсия, 88.

«Атлетико»: Адан, Хименес, Хуанфран (Люка Эрнандес, 67), Арьяс, Годин, Сауль (Родри Эрнандес, 56), Парти, Лемар, Коке (Гризманн, 61), Корреа, Калинич.
«Жирона»: Ирайсос, Рамальо, Эспиноса, Муньеса, Гранель (Понс, 73), Порро, Дуглас Луис, Фернандес, Алеиш Гарсия, Стуани (Гарсия, 82), Лосано (Думбия, 68).

Опубликовано 16.01.2019, 23:39 автором:       Оставить свой комментарий