«Краснодар» добился волевой победы над «Севильей»

«Краснодар» избежал поражения и одержал волевую победу над гостями из «Севильи» в домашней встрече второго тура группового этапа Лиги Европы. Игра в Краснодаре завершилась со счётом 2:1.

Нападающий «Севильи» Шарль Каборе отметился автоголом после удара Нолито вывел гостей вперёд незадолго до свистка на перерыв. Команда из Краснодара сумела переломить ход встречи во втором тайме — сперва Маурисио Перейра сравнял счёт на 72-й минуте, победу российскому клубу принёс гол Торнике Окриашвили за две минуты до окончания основного времени матча. Грузинский легионер только вышел на замену и красивым ударом в падении через себя замкнул навес Виктора Классона.

После игры автор победного гола не скрывал удовлетворения от успеха:

«Тяжело передать словами, что я почувствовал, когда увидел мяч в сетке после своего удара! Я сначала просто не поверил. Рад вернуться после такого долгого перерыва и помочь команде. Спасибо тренерам за доверие, чувствую, что сейчас я готов на 100 процентов.

Мне дали идеальный пас, я воспользовался этим. Невозможно было заранее представить, что в первом же матче после возвращения получится вот так забить, слава богу, что всё так сложилось.  Такие удары специально я не отрабатываю — ни в зале, ни на тренировках. Просто, мне нравится исполнять такие сложные удары, если есть возможность, обязательно бью так. Вроде, получается нормально», — подчеркнул Окриашвили в эфире телеканала «Матч ТВ».

Таким образом, «Краснодар» одержал вторую победу кряду в этом европейском турнире, «Севилья» в свою очередь потерпела первое поражение.