«Краснодар» в меньшинстве потерпел разгромное поражение в Севилье, но пробился в плей-офф Лиги Европы

Футболисты «Краснодара» отпраздновали выход в в плей-офф Лиги Европы, несмотря на разгромное поражение от «Севильи» в гостевом матче заключительного тура группового этапа турнира. Россияне проиграли в Испании со счётом 0:3.

Команда из Краснодара пропустила два гола уже к десятой минуте — дубль за пять минут оформил главная ударная сила «Севильи» Виссам Бен-Йеддер.

Ситуация для российской команды существенно ухудшилась на старте второго тайма. Гости остались в меньшинстве из-за удаления Кристиана Рамиреса — эквадорец сыграл рукой, выбивая мяч из ворот, и Эвер Банега реализовал пенальти, назначенный за этот фол.

«Севилья» вышла в 1/16 финала Лиги Европы с первого места, «Краснодар» занял второе место и в феврале продолжит еврокубковую кампанию.