«Спартак» проиграл в матче с «Рапидом» в Вене

Московский «Спартак» потерпел неудачу на старте группового этапа Лиги Европы. Красно-белые уступили в гостевой встрече с венским «Рапидом», результат игры в столице Австрии — 0:2.

Оба гола были забиты во втором тайме. Открыть счёт хозяева сумели на 50-й минуте — мяч после подачи углового оказался в сетке ворот рикошетом от ноги Артёма Тимофеева. На 56-й минуте мяч побывал в воротах «Рапида», но арбитр взятие ворот отменил из-за офсайда. Второй гол австрийцы забили на 68-й минуте — отличился Томас Мург, реализовавший выход один на один после провала спартаковцев в середине поля.

«Как и у нас, у соперника тоже было мало моментов, мы его сдерживали. Однако наши собственные ошибки, потери, неточные передачи привели к мячам в наши ворота. Исход мог быть другим. После матча я сказал команде, чтобы парни держали головы выше. Для меня самое главное, чтобы игроки выкладывались на все сто. И сегодня они это делали.

Я полон желания продолжать работу и улучшать игру команды», — отметил после матча главный тренер москвичей Массимо Каррера.

Следующий матч «Спартак» проведёт 4 октября в Москве против «Вильярреала», который сегодня в Испании сыграл вничью 2:2 с шотландским «Рейнджерс», тренируемый Стивеном Джеррардом.