«Барселона» разгромила «Леванте» и стала четвертьфиналистом Кубка Испании

На «Камп Ноу» состоялась ответная встреча «Барселоны» и «Леванте» в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Каталонский клуб добился успеха в этой, результат матча — 3:0.

Усман Дембеле открыл счёт спустя полчаса после начала противостояния, а ещё через минуту стал автором дубля. Капитан «Барселоны» Лионель Месси довёл преимущество своей команды до трёх мячей на 54-й минуте, установив окончательный результат.

Общий счёт двухматчевой серии — 4:2, «Барселона» стала последним четвертьфиналистом Кубка Испании и своего соперника узнает после жеребьёвки в том случае, если каталонский клуб не будет исключён из турнира в этом сезоне.

Отметим, 21-летний Дембеле стал первым игроком «Барселоны» в этом сезоне, кому удалось отличиться в четырёх турнирах в этом сезоне — Лига чемпионов, Кубок Испании, Ла Лига и Суперкубок Испании. А вот Месси забил свой 49-й гол в Кубке, что позволило аргентинцу выйти на второе место по голам в истории этого турнира и сравняться с Ладислао Кубалой. Первое место занимает Жозеп Самитьер с 64 голами.

«Леванте» стал 22-м клубом подряд, который не смог одолеть «Барселону» в Кубке Испании, что является рекордом турнира.