ЦСКА вырвал победу у «Тамбова» благодаря голам Бистровича и Магнуссона

В матче 9-го тура Российской Премьер-Лиги «Тамбов» уступил московскому ЦСКА со счётом 0:2. Встреча состоялась в Саранске на стадионе «Мордовия Арена».

Основные события противостояния пришлись на вторую половину. В начале второго тайма «армейцы» потеряли ивуарийского защитника Седрика Гогуа, который получил травму и был заменён. На 66-й минуте счёт мог открыть Фёдор Чалов, но форвард ЦСКА не реализовал пенальти. Вскоре «Тамбов» остался вдесятером. Валерий Чуперка в течение нескольких секунд получил две жёлтые карточки и был удалён.

Воспользоваться численным преимуществом ЦСКА сумел на 84-й минуте — сперва вышедший на замену Кристиян Бистрович, оказавшийся первым на подборе после углового, нанёс красивый удар из-за пределов штрафной, отличившись первым же касанием после выхода на замену.

Уже в компенсированное время окончательный результат установил Хердур Магнуссон, которому также удался точный дальний удар, поставивший финальную точку в этом противостоянии.

В таблице РПЛ ЦСКА (19 очков) на данный момент располагается на 2-й строчке, а «Тамбов» (5) занимает последнее, 16-е место.