«Динамо» вырвало победу в матче в Уфе на заснеженном поле

Московское «Динамо» начало весеннюю часть сезона Российской Премьер-Лиги с волевой победы в Уфе, обыграв хозяев заснеженного поля со счётом 2:1.

На 32-й минуте Сильвестр Игбун воспользовался ошибкой Тони Шунича, который сплоховал при передаче своему голкиперу, перехватил мяч и отправил его в ворота динамовцев. Москвичи умели отыграться спустя час после стартового свистка — точным ударом отметился Евгений Луценко, замкнувший подачу Жоазиньо с углового. Творцом победы гостей стал вышедший на замену 19-летний Вячеслав Грулев замкнувший ещё одну подачу с углового на последней компенсированной минуте.

Московское «Динамо» набрало 23 очка и занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Уфа» (16) — на предпоследнем, 15-м месте в таблице Российской Премьер-Лиги.

В следующем туре «Динамо» примет московский «Спартак», а «Уфа» сыграет на выезде с петербургским «Зенитом». Оба матча состоятся 10 марта.

Интересно, что «Уфа» начнёт возврат денег за билеты на матч с «Динамо» согласно обещанию генерального директора клуба Шамиля Газизова вернуть потраченные средства в случае потери очков.

«Единственное, что хочется сказать — это спасибо людям, которые в такую погоду пришли нас поддержать. От себя и от лица всей команды могу только извиниться за то, что сегодня происходило на поле. Еще раз спасибо за то, что пришли в снег и мороз.
Будем разбираться. Время есть ещё. Надеюсь и верю, что у нас получится вылезти из этой тяжелой ситуации. Приложим все усилия, постараемся», — сказал после игры голкипер уфимцев Александр Беленов.