«Динамо» завершило первую часть сезона разгромом «Урала»

Матчем в Химках стартовала программа воскресных игр заключительного тура осенней части сезона чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Московское «Динамо» добилось сокрушительной победы над «Уралом», результат встречи в столице — 4:0.

Динамовцы вышли вперёд на 12-й минуте, когда Жоаозиньо ворвался в штрафную, ушел от соперника и пробил точно в дальний угол ворот. Перед перерывом хозяева забили второй гол — отличился Евгений Луценко хлёстким ударом слёта

Спустя час после стартового свистка Луценко выступил ассистентом для Абдулы Теттеха. Наконец, на 72-й минуте Алексей Козлов поставил финальную точку в этой игре, последней перед зимней паузой.

Команда Дмитрия Хохлова одержала первую победу за семь недель. За это время москвичи четырежды сыграли вничью и дважды проиграли. Последний раз «Динамо» выигрывало 21 октября – у «Зенита» (1:0).

«Это была отличная игра в исполнении нашей команды. Наконец-то то, о чем мы говорили долгое время, сработало. Реализация сегодня нас не подвела, мы забивали и заслуженно победили», —отметил по окончании матча наставник динамовцев.

Теперь в активе «Динамо» 20 очков, «Урал» остался с 22 набранными баллами.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 17-й тур

«Динамо» (Москва) — «Урал» (Екатеринбург) — 4:0
Голы: Жоаозиньо, 12 (1:0); Луценко, 44 (2:0); Теттех, 61 (3:0); Козлов, 72 (4:0).

«Динамо»: Шунин, Козлов, Шунич, Евгеньев, Хольмен, Соснин, Жоаозиньо, Рауш (Морозов, 76), Черных (Грулев, 70), Теттех, Луценко (Марков, 68).
«Урал»: Годзюр, Брызгалов, Меркулов, Кулаков, Балажиц, Фидлер, Димитров, Бикфалви, Бумаль Майега (Егорычев, 68), Эль Кабир (Араторе, 77), Ильин (Панюков, 65).

Опубликовано 09.12.2018, 16:09 автором:       Оставить свой комментарий