Дортмундская «Боруссия» и «Лейпциг» завершили выступления в Кубке Германии

На футбольных полях Германии состоялись матчи раунда 1/16 финала национального Кубка. Во Франкфурте местный «Айнтрахт» нанёс поражение «РБ Лейпциг» со счётом 3:1 и отпраздновал выход в следующую стадию турнира.

Дубль в составе хозяев оформил Филип Костич, второй гол при этом забив на пятой добавленной минуте.

Чуть позже состоялась встреча «Вердера» и дортмундской «Боруссии». Команда из Бремена обыграла «шмелей» со счётом 3:2.

Хозяева забили два гола ещё до перерыва. Новичок «Боруссии» Эрлинг Холанд вышел на замену во втором тайме и забил гол, сделав счет 1:2, но это не помогло его команде перевернуть ход игры. Для Холанда это восьмой гол в четырех матчах за дортмундцев.

Жеребьёвка четвертьфиналов Кубка Германии состоится 9 февраля.

Кубок Германии. 1/8 финала

«Айнтрахт» — «РБ Лейпциг» 3:1 (1:0)
Голы: Андре Силва, 17 (1:0); Филип Костич, 51 (2:0); Даниэль Ольмо, 68 (2:1); Филип Костич, 90+5 (3:1).

«Вердер» — «Боруссия» (Дортмунд) 3:2 (2:0)

Опубликовано 05.02.2020, 05:46 автором:       Оставить свой комментарий