Дубль Фарфана за пять минут принёс волевую победу «Локомотиву» над «Оренбургом»

В Москве состоялась встреча местного «Локомотива» и гостей из «Оренбурга» в рамках заключительного тура первой части сезона Российской Премьер-Лиги. В непростом матче действующие чемпионы страны отпраздновали волевую победу, результат игры — 2:1.

Автором первого гола стал нападающий гостей Джордже Деспотович, отличившийся на 8-й минуте. «Железнодорожники» сумели перевернуть ход матча лишь незадолго до его окончания. Главным героем стал Джефферсон Фарфан, который на 76-й минуте сравнял счёт, а спустя пять минут забил победный гол «Локомотива».

Таким образом, «Локомотив» прервал серию без побед в чемпионате России, состоявшую из трёх встреч. Для «Оренбурга» это поражение стало вторым в последних трёх матчах.

«Локомотив», набрав 28 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, «Оренбург» с 22 очками идёт седьмым.

«Можно сказать, что мы подарили эту победу «Локомотиву», не реализовав то множество моментов, которое создали. Мяч почему-то упорно не хотел идти в ворота. Так в футболе бывает. Не забиваешь ты — получаешь два каких-то необязательных гола. Где-то штанга, где-то мастерство вратаря, которое тоже нельзя сбрасывать со счетов», — сказал главный тренер команды из Оренбурга Владимир Федотов в эфире канала «Матч Премьер».