Дубль Ларссона позволил «Спартаку» выиграть у «Ростова» в 1/8 финала Кубка России

В Москве состоялся один из центральных матчей стадии 1/8 финала Кубка России. Местный «Спартак» принял «Ростов» бывшего тренера красно-белых Валерия Карпина. Столичная команда выиграла со счётом 2:1.

Под занавес первого тайма Джордан Ларссон вывел «Спартак» вперёд. Он же отличился на 59-й минуте, удвоив преимущество своей команды. «Ростов» усилиями вышедшего на замену Александра Долгова отыграл один мяч на 86-й минуте, но уйти от поражения не сумел.

Таким образом, «Спартак» вышел в четвертьфинал Кубка России, где встретится с ЦСКА. Матч состоится в марте 2020 года.

«Мы счастливы, что прошли в следующий раунд. Мы знали, что будем играть против сильного соперника. В первом тайме мы контролировали мяч, хорошо играли позиционно. Хотел бы сделать комплимент всей команде за отличную ментальность и структурированную игру. У соперника был план на все ситуации, в любой стадии, неважно, атака это или оборона. Мы в первом тайме сыграли терпеливо, ждали момента, дождались. Все ребята молодцы», — отметил после матча главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско.