Гол Чалова обеспечил ЦСКА победу над «Рубином» в Казани

Московский ЦСКА провёл матч второго тура Российской Премьер-Лиги в Казани и встретился с местным «Рубином». Армейцы не без труда, но всё же одолели хозяев, результат игры — 1:0.

Единственный мяч был забит в конце первого тайма. На 41-й минуте Марио Фернандес грудью принял дальний пас, затем сместился в центр и выдал передачу в штрафную, где Фёдор Чалов откликнулся на пас одноклубника и сходу точно пробил под перекладину.

После перерыва соперники создали ряд перспективных моментов для взятия ворот, однако результат на табло до финального свистка не изменился.

Автор гола в итоге был признан лучшим игроком противостояния.

«Таких матчей у нас будет много. Легко очки не даются никому — все сражаются, никто не хочет уступать. «Рубин» проводит стартовые четыре тура на очень хорошем игровом кураже, всё получается. Нам в концовке было нелегко, но, суммируя два тайма, наша победа заслуженна. Можно было, конечно, забивать два мяча в первом тайме и менее напряжённо сыграть в концовке. Но то, что мы сдержали натиск «Рубина», пойдёт нам в плюс — в таких матчах закаляется команда», — подчеркнул после встречи главный тренер москвичей Виктор Гончаренко.

Благодаря успеху в столице Татарстана ЦСКА с 9 очками поднялся на 2-ю строчку в таблице РПЛ. «Рубин», потерпевший первое поражение в сезоне, занимает 5-е место и имеет 7 очков в активе.