«Краснодар» нанёс поражение тульскому «Арсеналу»

Футболисты «Краснодара» отпраздновали домашнюю победу, справившись с соперниками из тульского «Арсенала», игра 15-го тура российской Премьер-Лиги завершилась со счётом 3:0.

Хозяева вышли вперёд за пять минут до окончания первого тайма — отличился Вандерсон после передачи Сергея Петрова. Сразу после перерыва Иван Игнатьев удвоил преимущество хозяев, а на 76-й минуте Магомед-Шапи Сулейманов довёл счёт до разгромного.

Краснодарцы завершили матч вдесятером — на 88-й минуте второй предупреждение получил Шарль Каборе и был вынужден покинуть поле.

«Мы сами себе усложнили первый тайм. Играли неорганизованно и недисциплинированно. Хотели сыграть на классе. В итоге в первые 30 минут соперник выглядел лучше.

Матчи после игр сборных всегда сложные. Сборные играли по разным схемам и моделям. Плюс длительные перелёты. Первые 30 минут были очень тяжёлыми, но после этого мы заиграли в яркий и атакующий футбол.

В перерыве поговорили на повышенных тонах. Я перечислил, что нас не устраивало. И во втором тайме зрители, думаю, получили удовольствие. Все голы — на загляденье. Но так нужно играть все 90 минут», — подчеркнул главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире телеканала «Матч Премьер».

Благодаря этой победе «Краснодар» сократил до двух очков отставание от лидирующего в РПЛ «Зенита», который имеет игру в запасе.
«Арсенал», проведший первый матч под руководством нового главного тренера Игоря Черевченко, занимает 11-е место.