«Краснодар» обыграл «Урал» в матче с шестью голами, ЦСКА добился победы над «Арсеналом» в Туле

В воскресенье состоялись два матча российской Премьер-Лиги с участием ведущих команд чемпионата. «Краснодар» приехал в гости к «Уралу», соперники выдали самый результативную встречу сезона, которая завершилась победой южан со счётом 4:2.

Три гола были забиты ещё в первом тайме. На 19-й минуте Дмитрий Скопинцев после передачи Ари вывел «Краснодар» вперед. Хозяева отыгрались спустя две минуты. Гол на счету Юрия Бавина. Вновь «Краснодар» смог выйти вперед на 38-й благодаря голу Ари — это первый мяч форварда в текущем сезоне.

После перерыва голевая феерия продолжилась. Эль-Кабир на 68-й минуте сделал счёт 2:2, однако ничейный результат хозяевам удержать не удалось — на 80-й минуте Даниил Уткин забил третий гол «Краснодара», а спустя пару минут выступил в роли ассистента, отдав голевой пас на Вандерсона, который и поставил финальную точку в этом противостоянии.

Позже в Туле началась встреча местного «Арсенала» и ЦСКА, по итогам которой москвичи отпраздновали волевую победу — 2:1.

Соперники обменялись голами уже к 17-й минуте. На 10-й минуте Евгений Луценко пасом пяткой вывел к воротам Даниила Лесового, который не промахнулся. Следом гости отыгрались благодаря точному удару Ильзата Ахметова.

Победный гол в матче на 74-й минуте забил новичок ЦСКА Седрик Гогуа. После подачи со штрафного в исполнении Ивана Облякова ивуарийский защитник оказался проворней всех в чужой штрафной и головой переправил мяч в сетку, приняв после взятия ворот заслуженные поздравления от партнёров.

РПЛ-2019/20. 8-й тур.

«Урал» — «Краснодар» 2:4 (1:2)
Голы: Скопинцев, 19 (0:1), Бавин, 21 (1:1), Ари, 38 (1:2), Эль-Кабир, 68 (2:2), Уткин, 80 (2:3), Вандерсон, 82 (2:4).

«Арсенал» — ЦСКА — 1:2
Голы: Лесовой, 10 (1:0); Ахметов, 17 (1:1); Гогуа, 74 (1:2).

Опубликовано 01.09.2019, 19:00 автором:       Оставить свой комментарий