«Краснодар» в меньшинстве вырвал победу у «Крыльев» благодаря пенальти, «Анжи» и «Динамо» сыграли вничью

В субботу состоялись первые два матча 22-го тура российской Премьер-Лиги. В Каспийске «Анжи» принимал московское «Динамо», соперники не выявили сильнейшего, сыграв вничью со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте, когда Андресу Понсе удался красивый и точный удар издали. Бело-голубые сумели восстановить равновесие лишь на 73-й минуте усилиями Тони Шунича, который головой переправил мяч в сетку после навеса Артура Юсупова.

«Мы хотели реабилитироваться за 0:5 от «Краснодара» в предыдущем туре. Для нас не имели значения турнирное положение, счёт. В первую очередь, хотели сделать хорошее дело для болельщиков.

Повезло ли «Анжи»? Я не ожидал услышать такие слова. Спросите в раздевалке у людей, которые восемь месяцев не получают зарплату, повезло ли им. Причём тут «повезло»? Каждая игра, каждое очко — нам повезло? Если вы так считаете, то пусть будет, что повезло», — сказал главный тренер «Анжи» Магомед Адиев.

В другом матче игрового дня «Краснодар» добился успеха, взяв три очка по итогам противостояния с «Крыльями Советов». В основное время встречи зрители не увидели голов, развязка наступила в добавленное арбитром время — победу хозяевам принес точный удар Виктора Классона с пенальти. Урош Спаич после столкновения с Виталием Денисовым  упал в штрафной, и главный арбитр встречи Алексей Еськов указал на «точку».

Отметим, вторую половину второго тайма «быки» проводили в меньшинстве — на 71-й минуте за жесткий подкат прямую красную карточку получил полузащитник Сергей Петров.

«Игра была равной, как мне показалось. Что касается пенальти, судья должен был дать жёлтую карточку за симуляцию, но он поставил пенальти. Там была большая симуляция, и я не знаю, что сказать. Со «Спартаком» не поставили пенальти, здесь ставят такой, которого не было. Не нужно это «Краснодару», чтобы выигрывать», — подчеркнул наставник самарцев Миодраг Божович.

Благодаря трём набранным очкам «Краснодар» обошёл «Локомотив» в таблице РПЛ и вышел на второе место турнирной таблицы. Теперь в активе «быков» 41 очко.