Крупное поражение от Чехии не помешало России завоевать Кубок Карьяла

В заключительном матче Кубка Карьяла Россия встречалась с Чехией. Российские хоккеисты благодаря двум победам на старте турнира уже гарантировали себе чемпионство и в матче, который ничего не решал, крупно уступили чехам.

Россияне сегодня всего дважды поражали ворота соперника. Заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов и Алексей Василевский. Обе шайбы были заброшены в большинстве в первом периоде.

Чехи за первые 58 минут матча трижды поразили ворота соперника, после чего 2 шайбы отправили, когда Россия снимала голкипера с игры. Хет-триком в сегодняшней встрече отметился Доминик Кубалик.

Ранее Россия обыграла Финляндию (3:0) и Швецию (4:1). Финны и шведы сыграют сегодня, но сместить россиян с первой строчки не смогут за счет личной встречи. В свою очередь, Чехия одержала первую победу на турнире, но при любых раскладах займет последнее место.