«Ливерпуль» нанёс поражение «Борнмуту» на «Энфилде» и вернул лидерство в АПЛ

Ведущий борьбу за чемпионский титул «Ливерпуль» прервал серию из двух ничьих и без особых усилий справился с гостями из «Борнмута» в 26-м туре Английской Премьер-Лиги. Встреча на «Энфилде» завершилась со счётом 3:0.

Два гола мерсисайдцы забили в первом тайме. Сперва Садио Мане поразил ворота «вишнёвых» после прострела с правого фланга Джеймса Милнера, а следом Жоржиньо Вейналдум изящно перебросил голкипера гостей Артура Боруца. На старте второго тайма Мохамед Салах забил третий гол «Ливерпуля» после элегантного паса Роберто Фирмино пяткой.

«Мы не были удовлетворены выступлениями в двух предыдущих матчах и боролись со стандартами. Нам нужно было многое улучшить. В составе нашей команды были травмированные игроки и футболисты, которые были в форме, но заболели в ночь перед игрой.

У нас большие надежды и сегодня мы добыли впечатляющую победу – провели несколько выдающихся отрезков. Третий гол просто мирового уровня», — подчеркнул после матча главный тренер красных Юрген Клопп.

«Ливерпуль» вернулся на первое место в таблице АПЛ и опережает на три очка «Манчестер Сити», который завтра дома сыграет с «Челси». «Горожане» в случае победы опередят «Ливерпуль», но красные всё равно останутся лидерами по потерянным очкам, так как провели на одну игру меньше.

С подробным обзором противостояния на «Энфилде» от редакции ProBukmekerov.com можно ознакомиться здесь.