«Локомотив» преуспел в Оренбурге, Смолов забил с пенальти впервые после ЧМ-2018

Матчем в Оренбурге стартовала воскресная программа десятого тура Российской Премьер-Лиги. Местный клуб принял «Локомотив» и проиграл вице-чемпионам со счётом 2:3.

Гости вышли вперёд на 10-й минуте, когда Гжегож Крыховяк навесил в штрафную и набегавший Дмитрий Баринов с 11-метровой отметки головой переправил мяч в дальний угол. Гости закрепили свое преимущество усилиями Фёдора Смолова, реализовавшего пенальти за нарушение на Жоау Мариу.

Интересно, что Смолов впервые забил с 11-метровой отметки после неудачного удара на чемпионате мира — 2018. Напомним, тогда российский форвард в четвертьфинале со сборной Хорватии не сумел реализовать пенальти в послематчевой серии, пробив паненкой. В итоге серию выиграли хорваты, а национальная команда России покинула турнир.

«Оренбург» отквитал один гол на 69-й минуте благодаря Филипу Рогичу, который головой замкнул подачу Андрея Малых. В концовке встречи команды обменялись забитыми мячами — на точный удар Антонио Эдера хозяева ответили голом Артёма Кулишева.

«Легко в матчах с «Оренбургом» не бывает. Наши футболисты профессионально отнеслись к матчу. Обе команды много играли на атаку, отсюда обилие голов. Мы дали сопернику много свободы на флангах, от защитников «Оренбурга» было много подач. Во втором тайме мы пропустили с них два гола. Но в центральной оси преимущество имели мы. Конечно, хочется забивать все моменты, но в целом футболисты провели хороший матч. Мы довольны, что взяли три очка», — подчеркнул после матча главный тренер «Локо» Юрий Сёмин.

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур

«Оренбург» — «Локомотив» 2:3 (0:1)

Голы: Баринов, 10 (0:1); Смолов, 48 — с пенальти (0:2); Рогич, 69 (1:2); Эдер, 88 (1:3); Кулишев, 90+2 (2:3).

«Оренбург»: Климович, Малых, Терехов, Шахов, Зотов, Радакович, Мишкич, Алвеш (Кулишев, 81), Шкофлек (Афонин, 64), Рогич (Чуканов, 88), Деспотович.
«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Живоглядов, Чорлука, Хеведес, Мурило, Баринов (Идову, 90), Жемалетдинов, Крыховяк (Коломейцев, 68), Мариу, Смолов (Эдер, 75).

Опубликовано 22.09.2019, 14:35 автором:       Оставить свой комментарий