«Манчестер Сити» благодаря пяти голам легко победил «Бёрнли» в Кубке Англии

«Манчестер Сити» не испытал трудностей с выходом в 1/8 финала Кубка Англии. В домашнем матче против «Бёрнли» команда Хосепа Гвардиолы разгромила своего соперника, забив 4 из 5 мячей во втором тайме.

Гости в сегодняшней встрече практически не имели моментов, чтобы огорчить голкипера «Сити» Эдерсона. Зато Манкунианцы транжирили голевые моменты и всего раз смогли отличиться в первые 45 минут, автором точного удара стал Габриэль Жезус. Во втором игровом отрезке Горожане были более бережными со своими моментами и еще четырежды поразили ворота гостей, установив окончательный счет на табло — 5:0.

«Манчестер Сити» выходит в 1/8 финала Кубка Англии и присоединяется к «Манчестер Юнайтед, «Суонси Сити», «Донкастер энд Хоув Альбион», «Донкастер Роверс», «Уотфорду«, «Бристоль Сити» и «Дерби Каунти». Остальные участники 1/8 финала определятся позже.

В АПЛ Горожане по-прежнему занимают вторую строчку, уступая «Ливерпулю«. Также команда Хосепа Гвардиолы вышла в финал Кубка английской лиги, где сыграет с «Челси«.