Обзор матча Португалия — Марокко 1:0, 20.06.2018

И вновь всю игру сборной Португалии сделал Криштиану Роналду, забив единственный гол. Африканская команда показала футбол хорошего уровня и в очередной раз всухую проиграла. Наиболее справедливым счетом был ничейный результат.

Главный тренер европейской команды, Фернандо Сантуш, решил в этом матче использовать классическую схему игры 4-4-2.

Состав сборной Португалии

Эта же схема использовалась в матче с испанцами. В стартовом составе произошла одна замена, вместо Фернандеша на поле с первых минут начал игру Жуан Мариу из «Вест Хэма».

А вот африканская команда начала играть по схеме 4-2-3-1.

Состав сборной Марокко

Наконечником атак является Халиб Бутаид, но большую опасность несет такой футболист, как Юнес Бельханда, играющий под №10, именно он будет играть под атакующим игроком. Сборная Марокко в этом поединке явно решила сделать упор на свои быстрые контратаки

1-ый тайм

Африканская команда ожидаемо начала более активно игру, стараясь забить быстрый гол. Но не стоило такими большими силами идти опрометчиво вперед, ведь соперником является действующий чемпион Европы – сборная Португалии.

Уже на 5-ой минуте при подаче второго углового подряд, Моутиньо сумел навесить в штрафную соперника, где расторопнее всех оказался Роналду – счет стал 1:0 в пользу европейцев.

Криштиану Роналду

Начало для марокканцев было обескураживающим. Но есть большие вопросы к защитникам, которые почему-то забыли о звезде мирового масштаба и тот спокойно в одиночестве сумел забить гол головой.

Справившись с таким ударом, африканская команда вновь начала наращивать прессинг на португальцев.

Но уже на 10-ой минуте португальцы вновь чуть не забили гол, словив соперника на контратаке, в очередной раз мог отличиться Роналду. Но даже после столь опасной контратаки африканцы все также мощно наседали на ворота Патрисиу.

На 19-ой и 20-ой минутах африканцы провели две острые атаки, европейцы с большим трудом отбились.

К середине первого тайма чемпионы Европы сумели немного выровнять игру и сбить темп атак соперника. Постепенно борьба перешла в центр поля и игроки, не жалея друг друга, бросались в жесткие единоборства. Рефери из США приходилось частенько прерывать игру и успокаивать футболистов.

На 40-ой минуте хорошую возможность забить второй гол упустили номинальные хозяева встречи, на высоте оказался вратарь сборной Марокко, сумевший отбить сильный удар с ближней дистанции.

По окончанию третьей добавленной минуты команды при счете 1:0 ушли на перерыв

2-ой тайм

После перерыва африканцы не пошли сломя голову вперед, чтобы не повторить ошибки первого тайма. И первую полноценную атаку на ворота соперника марокканцы совершили только на 51-ой минуте, а через три минуты Криштиану Роналду с выгодной позиции ужасно плохо пробил по мячу, запустив его в небеса.

Этот опасный момент встряхнул номинальных гостей и уже через несколько минут африканцы провели две опасные атаки.

На 60-ой минуте тренерский штаб европейской команды вместо полузащитника Бернарду Силва выпустил на поле чистого нападающего Жельсона Мартинса. Сантуш явно решил, что раз марокканцам остро необходима победа, то вскоре они начнут делать настоящий навал на ворота его команды, и в такой ситуации освеженная атака будет как раз не лишней.

Фернанду Сантуш

Но на 62-ой минуте очередную возможность забить гол упустили футболисты сборной Марокко

Давление на ворота Патрисиу увеличивалось, опасные моменты возникали один за другим и даже замены, проводимые в составе сборной Португалии, не сбивали темп атак.

Португальцы ближе к 80-ой минуте вообще стали забывать об атаках, решив играть строго по счету.

На 85-ой минуте Криштиану Роналду бил со штрафного, но сегодня у него с ударами ногой дело обстоит не самым лучшим образом, явно в игре с испанцами футболист сильно сбил прицел. Да и  в целом он сильно «потерялся» во второй половине встречи.

Несмотря на сильную усталость, африканцы идут большими силами вперед, но по движению сильно заметно, что гости потратили слишком много сил и их не хватает, чтобы сделать полноценный навал. И все же на последней минуте основного времени марокканцы упустили еще одну прекрасную возможность забить гол, ворота спас один из защитников португальской команды.

На 2-ой добавленной минуте сборная Марокко упустила еще одну шикарную возможность забить

По прошествии пятой добавленной минуты рефери дал финальный свисток. Сборная Марокко провела очередной неплохой матч и в очередной раз проиграла со счетом 1:0.

Опубликовано 20.06.2018, 17:05 автором:       Оставить свой комментарий