«Оренбург» преуспел в Уфе и отпраздновал первую победу в сезоне

В стартовом матче субботы восьмого тура Российской Премьер-Лиги футболисты «Оренбурга» одержали первую победу в сезоне, обыграв соперников из «Уфы» со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд в конце первого тайма, когда Джордже Деспотович реализовал пенальти. «Оренбург» удвоил преимущество на 66-й минуте после быстрой контратаки, замкнул которую Георгий Зотов.

Уфимцы вскоре отыграли один мяч усилиями Вячеслава Кротова после отличной передачи Оливье Тилля, однако уйти от поражения хозяева не сумели.

Отметим, с 54-й минуты команды играли вдесятером в результате удалений Пуцко и Шахова.

После матча главный тренер гостей Владимир Федотов поздравил подопечных в раздевалке, в которой царило приподнятое настроение.

«Первый шаг сделан. Всех с победой! Всем здоровья и хорошего активного отдыха. Нужно будет потрудиться, чтобы приехать и сразу включиться в работу», — подчеркнул наставник.

«Оренбург» набрал 5 очков, этот успех позволил «газовикам» подняться в турнирной таблице с последнего, 16-го места на 14-е. «Уфа» с 10 очками занимает 10-ю строчку.