«Ростов» обыграл «Краснодар» и стал первым полуфиналистом Кубка России

Матчем в Ростове стартовала программа ответных игр четвертьфинальной стадии Куюка России. Команда Валерия Карпина встретилась с «Краснодаром» и обыграла уставших после противостояния в Леверкузене с минимальным счётом.

Автором победного гола стал новичок «Ростова» Ивелин Попов, перешедший из «Спартака» в зимний трансферный период. Болгарский полузащитник отличился за две минуты до окончания основного времени.

Игра изобиловала нарушениями правил, на двоих соперники заработали восемь жёлтых карточек.

Первый матч, прошедший в Краснодаре, завершился вничью — 2:2. Таким образом, в полуфинал пробился «Ростов» впервые за пять лет. Его соперником в борьбе за выход в финал станет победитель пары «Локомотив» — «Рубин».