«Ростов» обыграл «Локомотив» в Москве, Шомуродов оформил дубль и возглавил список бомбардиров

В столице состоялся центральный матч субботнего игрового дня восьмого тура Российской Премьер-Лиги. «Локомотив» встретился с «Ростовом» и уступил гостям со счётом 1:2.

Дубль в составе жёлто-синих оформил нападающий Элдор Шомуродов, последовательно отличившийся на 41-й и 58-й минутах. Теперь в активе форварда семь голов и первая строчка в гонке бомбардиров.

«Локомотив» сумел отыграть один мяч за девять минут до окончания основного времени усилиями Антона Миранчука, а ещё в первом тайме поле вынужденно покинул получивший травму его брат Алексей. Выбывшего футболиста, проводившего к слову свой 200-й матч за «Локо», заменил новичок «железнодорожников» Жоау Мариу.

Интересно, что на финише противостояния защитник гостей Евгений Чернов дважды спас свою команду, выбив мяч из пустых ворот. Сперва он вынес мяч после удара головой, а затем после подбора и удара Луки Джорджевича из убойной позиции. Самоотверженная игра Чернова помогла команде Валерия Карпина добиться трудовой победы в столице.

«Мы совершили те ошибки, которые нельзя совершать в таком матче. Поэтому проиграли. «Ростов» реализовал их и закономерно взял три очка.

Промах Джорджевича? Такие моменты бывают. Промах есть промах — он должен работать.  Травма Алексея Миранчука, думаю, что серьезная. Его травма выбила нас из колеи. Правильной замены сразу мы ему не нашли», — сообщил после матча наставник «Локо» Юрий Сёмин.

«Ростов» с 17 очками вышел на первое место турнирной таблицы, «Локомотив» идёт третьим с 14 очками.