«Рубин» избежал поражения в игре со «Спартаком» благодаря голу в компенсированное время

Матчем в Казани завершилась программа игр 12-го тура Российской Премьер-лиги. Местный «Рубин» принял московский «Спартак» и вырвал ничью, результат встречи — 1:1.

Основные события противостояния развернулись за четверть часа до финального свистка. Сперва Дмитрий Комбаров реализовал 11-метровый удар на 78-й минуте. А в компенсированное время матча ответный гол забил защитник «Рубина» Егор Сорокин сразу после своего выхода на замену.

Интересно, что Комбаров забил гол впервые за три года. Последний до сегодняшнего дня раз Комбаров отличался взятием ворот 29 августа 2015 года в домашнем матче чемпионата России против «Анжи». Та игра завершилась поражением «Спартака» со счётом 1:2, Комбаров тогда тоже реализовал пенальти.

В матче в Казани в основном составе красно-белых дебютировал 20-летний либериец Сильванус Нимели. Форвард находится в системе «Спартака» с 2016 года. В текущем сезоне он провёл 14 матчей за «Спартак-2» в ФНЛ, забив 4 гола.

«Рубин» набрал 19 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата России. «Спартак» с аналогичным количеством очков находится на 6-м месте в таблице.

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо подвёл итоги матча в столице Татарстана:

«Изначально было ясно, что «Рубин» грамотно играет в обороне, что нам будет тяжело. Поэтому целью было вымотать соперника, искать варианты в атаке, быстро менять направление своих выпадов. Во втором тайме нам удался неплохой отрезок, стали появляться моменты. Работу ребята проделали огромную и были близки к цели. Но в самой концовке пропустили. Таков футбол.

Хочу отметить важное: в этой команде не будут играть имена. Будут играть мужики. Не знаю, сколько здесь пробуду. Но пока я в «Спартаке», буду определять состав по справедливости. Играть будут только те, кто изо всех сил и честно тренируется.

А еще хочу обратиться ко всем спартаковцам. Сейчас у меня есть ощущение, что все мы родственники, но не все мы семья. Так вот давайте будем семьёй! Помогайте своей команде, своим игрокам. И не слушайте, что кричат со стороны», — призвал специалист.

В следующем туре Российской Премьер-Лиги казанская команда сыграет на выезде с «Оренбургом» 5 ноября, а красно-белые на день раньше примут на домашнем стадионе «Урал».