Сборная России сокрушила Словакию и встретится с США в полуфинале МЧМ-2019

Российские хоккеисты добились очередной сокрушительной победы в ходе молодёжного чемпионата мира — на этот в раз в четвертьфинале на льду Ванкувера были повержены соперники из Словакии, результат игры — 8:3.

Россияне забросили четыре шайбы с 6-й по 11-ю минуты, их авторами стали Григорий Денисенко, Степан Старков, Александр Алексеев и Никита Шашков.

Во втором периоде сборная России забила словакам ещё трижды. Дубль на свой счет записал Клим Костин, ещё одну шайбу забросил Кирилл Слепец. В третьем периоде россияне позволили словакам отыграть три шайбы, а сами отличились лишь единожды — точный бросок в активе Ильи Морозова.

«Много эмоций и сил затратили на матч с Канадой. Четвертьфинал — это матч, после которого ты или играешь за медали, или собираешься и едешь домой. Настраивали ребят. Входили в игру тяжеловато, но потом реализовали свои моменты и игра перешла не то чтобы в спокойное русло, но груз ответственности спал с ребят.

Мы ожидали, что будет непросто. Остаются индивидуальные ошибки у игроков? Требуем, чтобы в своей зоне они играли проще. Это сохраняет силы и игра меньше проходит в нашей зоне», — отметил после матча главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин.

Таким образом, в полуфинале молодёжного чемпионата мира сборная России сыграет с командой США. Американцы в четвертьфинале обыграли команду Чехии с куда более скромным счётом — 3:1.

Молодёжный чемпионат мира. Ванкувер (Канада)
1/4 финала

Россия U20 — Словакия U20 — 8:3 (4:0, 3:0, 1:3)
Голы: Денисенко (Саморуков, Кравцов), 05:36 — 1:0; Старков (Коваленко, Романов), 06:07 — 2:0; Алексеев (Шэн, Старков), 07:49 — 3:0; Шашков (Романов, Подколзин), 10:56 — 4:0; Костин (Денисенко, Ольшанский), 31:40 — 5:0; Костин (Слепец, Алексеев), 38:20 — 6:0; Слепец (Галимов, Муранов), 39:38 — 7:0; Фегервары (Иван, Поспишил), 43:35 — 7:1; Морозов (Шашков, Ольшанский), 52:03 — 8:1; Роман (Иван, Фегервары), 58:58 — 8:2; Иван (Фегервары, Лишка), 59:51 — 8:3.

Опубликовано 03.01.2019, 16:53 автором:       Оставить свой комментарий