Швейцария разгромила Бельгию со счёта 0:2, в активе Сеферовича хет-трик

Сборная Швейцарии в заключительном матче группы 2 Лиги А Лиги наций дома принимала Бельгию и одержала одну из самых громких побед турнира. Швейцарцы начинали со счётом 0:2, после чего забили пять мячей.

Бельгийцы уже к 17-й минуте матча дважды поразили ворота хозяев. В обоих случаях отличился Торган Азар. Казалось, что Бельгия обеспечила себе выход в Финал четырёх Лиги Наций, поскольку швейцарцам нужно было забивать четыре мяча. Они справились с этой задачей с большим запасом.

Ещё до перерыва Рикардо Родригес с пенальти сократил отставание, а Харис Сеферович сравнял счёт и вывел Швейцарию вперёд. В середине второго тайма Нико Эльведи сделал счёт приемлемым для хозяев, а всё тот же Сеферович в концовке отправил пятый мяч в ворота Тибо Куртуа.

Благодаря столь крупной победе Швейцария занимает первое место в группе и попадает в плей-офф Лиги наций. Бельгия, имея всё те же 9 очков, остается второй за счёт разницы личных встреч. Покидает элитный дивизион сборная Исландии, проигравшая все четыре своих матча.