«Сочи» одержал первую победу в РПЛ в своей истории, разгромив «Рубин» в Казани

Дебютант элитного футбольного дивизиона ФК «Сочи» добился исторической первой победы в Премьер-Лиге. Для этого южанам потребовалось восемь туров национального первенства. 31 августа сочинцы гостили в Казани и разгромили местный «Рубин» со счётом 3:0.

Первый гол был забит в середине первого тайма, когда Ибрагим Цаллагов в окружении троих соперников в штрафной поборолся за мяч и отправил его в сетку.

На старте второго тайма «Сочи» удвоил преимущество благодаря точному удару Фёдора Кудряшова, который слёта расстрелял вратаря. Интересно, что отличились игроки, выступавшие за «Рубин» в прошлом сезоне. Наконец, в компенсированное время вышедший на замену Александр Карапетян довёл счёт до разгромного.

«Сочи» последним из 16 клубов одержал победу в текущем розыгрыше. Таким образом, команд без побед в РПЛ не осталось.