«Спартак» и «Краснодар» разошлись миром в центральном матче первого весеннего тура

В Москве состоялся центральный матч 18-го тура Российской Премьер-Лиге. На «Открытие-Арене» сошлись «Спартак» и «Краснодар», соперники не выявили сильнейшего, результат противостояния — 1:1.

Оба гола были забиты в первом тайме. На 14-й минуте после передачи Айртона отличился Зе Луиш. Гости отыгрались на 26-й минуте после удара Маурисио Перейры.

В компенсированное время гости остались вдесятером, поскольку за второе предупреждение с поля был удалён Александр Мартынович.

Таким образом, краснодарцы продлили беспроигрышную серию до семи матчей, сохранили вторую строчку турнирной таблицы теперь с 34 очками в активе. «Спартак» с 29 очками по-прежнему четвёртый.

«Всё находилось на волоске: кто забьёт, кто не забьёт; кто выиграет, кто не выиграет. Мне нравится такой футбол, когда две команды играют, и это доставляет удовлетворение тем, кто смотрит матчи.

Мы выигрывали, но дали «Краснодару» возможность забить. Думаю, игра была равна. Нам было немного сложнее в силу того, что проводили первый матч, а «Краснодар» уже провёл матчи на высоком уровне. В целом мы справились. Но есть неудовлетворение от того, что не выиграли. Каждая ничья — это как поражение, вне зависимости от соперника, при всём уважении к «Краснодару», — отметил после матча наставник красно-белых Олег Кононов.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 18-й тур.

«Спартак» — «Краснодар» 1:1 (1:1)
Голы: Зе Луиш, 14 (1:0), Перейра, 26 (1:1).
Удаление: Мартынович, 94 (К).

«Спартак»: Селихов, Айртон, Рассказов, Боккетти, Джикия, Ломовицкий (Мельгарехо, 44), Зобнин, Ханни (Глушаков, 82), Гулиев, Зе Луиш, Луис Адриано (Мелкадзе, 64).
«Краснодар»: Сафонов, Рамирес, Фьолусон, Петров, Мартынович, Вандерсон (Скопинцев, 81), Классон, Каборе, Перейра (Ольссон, 66), Сулейманов (Ари, 61), Газинский.

Опубликовано 03.03.2019, 21:22 автором:       Оставить свой комментарий