«Спартак» обыграл завершивший матч вдевятером «Анжи»

Московский «Спартак» одержал победу над махачкалинским «Анжи» в матче третьего тура РПЛ. Игра в столице завершилась со счётом 1:0.

В начале второго тайма махачкалинская команда осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получил Андрес Понсе. На 68-й минуте «Анжи» лишился ещё одного игрока — арбитр показал Дмитрию Белорукову вторую жёлтую карточку за фол на Романе Зобнине. Уже через две минуты «Спартак» сумел воспользоваться численным большинством — Квинси Промес навесил во вратарскую, Зе Луиш выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол.

Отметим, что гости на протяжении встречи ни разу не ударили в сторону ворот спартаковцев.

Таким образом, «Спартак» набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу российского чемпионата. В активе у «Анжи» 3 балла, команда располагается на 9-й позиции.

Итог матча подвёл главный тренер спартаковцев Массимо Каррера:

«Удаления у «Анжи» случились, потому что игроки соперника не успевали за нашими футболистами. Мы знали, что матч предстоит сложный. Из 90 минут мы 50 провели в штрафной соперника. И почти все 90 минут — на чужой половине поля. Но для любой команды сложно забивать сопернику, когда противник обороняется всем составом. Более того, даже когда мы забили, «Анжи» всё равно только защищался. Видимо, гостей устраивал такой счёт.

Мы со своей стороны делали всё, что нужно для победы. Создавали моменты. Порой в таких матчах и одного момента хватает для победы. Нам сегодня потребовалось больше. Ещё раз повторю: играть против таких команд очень сложно. А реализацию моментов нам нужно улучшать, я согласен. Потому что таких матчей у нас впереди еще много», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

В четвёртом туре РПЛ москвичи отправятся в Краснодар, «Анжи» дома сыграет с «Оренбургом».