«Спартак» проиграл «Ахмату» в Москве

Московский «Спартак» потерпел первое поражение в сезоне, уступив на своём поле «Ахмату» в седьмом туре российской Премьер-Лиги, результат встречи — 1:2.

Гости открыли счёт в середине первого тайма. На 20-й минуте арбитр Василий Казарцев назначил пенальти, который реализовал Родолфо. Хозяева отыгрались во втором тайме. Фернандо подал угловой, а вышедший с капитанской повязкой Георгий Джикия выиграв верховую борьбу поразил ворота Евгения Городова. Победу «Ахмут» принес вышедший на замену Антон Швец, который забил гол сильным ударом под перекладину.

«Мы проиграли бой, но не войну. Когда команда соперника организованно действует в обороне, то тебе в любом случае непросто. Это происходит во всех чемпионатах, не только в российском. У меня есть качественные футболисты, я делаю определённый выбор по составу. И поле в данном случае — самый строгий судья. Но я не думаю, что дело в системе. При прежних схемах у нас тоже возникали трудности. Поэтому так важно уметь забивать, когда у тебя мало шансов.

Был ли сегодня «план Б»? Был, но над ним надо работать. В концовке мы попытались играть с двумя нападающими, но потеряли своё лицо. Слишком торопились, слишком много забрасывали мяч вперёд. Это не наш конек, не наш футбол», = подчеркнул главный тренер спартаковцев Массимо Каррера на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, «Ахмат» одержал первую победу после возвращения в команду Рашида Рахимова. «Спартак» с 14 очками в активе остался на 2-м месте в РПЛ и теперь отстает от лидирующего «Зенита» на 5 очков. «Ахмат» набрал 10 пунктов и поднялся на 8-е место.