«Спартак» проиграл «Словану» на сборах в Турции, пропустив три мяча

Московский «Спартак» потерпел поражение в товарищеском матче в ходе работы на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке. Красно-белые померились силами со «Слованом» из Братиславы, игра, прошедшая при не самых благоприятных погодных условиях, завершилась со счётом 1:3.

Спартаковцы пропустили дважды уже к 31-й минуте, точными ударами отметились Андраж Шпорар и Давид Хольман. На старте второго тайма Шпорар оформил дубль. Москвичи сумели отквитать один мяч под занавес игры — после передачи Лукаса Фернандо отличился Георгий Мелкадзе и, как оказалось, установил окончательный результат.

Отметим, уже на 11-й минуте вышедший в стартовом составе голкипер москвичей Александр Селихов почувствовал боли в спине и попросил замену.

«Поражение — это, конечно, минус. Но оно было ожидаемо, потому что команды находятся в разной степени готовности. «Словану» играть официальный матч 16 февраля. Наш соперник был побыстрее, посвежее.

Мы пропускали мячи, потому что нам не удавался переход из атаки в оборону, совершали его очень долго и не успевали за быстрыми игроками «Слована». Я не буду говорить про отдельных футболистов. В первом тайме все проваливались на своих позициях. Но не из-за того, что наши игроки слабее. Повторю: мы ещё не готовы так, как готов «Слован», — отметил после матча главный тренер «Спартака» Олег Кононов.

Следующим соперником красно-белых в Белеке станет словенская «Мура 05», проведение этой встречи намечено на 12 февраля.

Товарищеский матч.
Белек, Турция.

«Спартак» (Москва) — «Слован» (Братислава) 1:3 (0:2)
Голы: Шпорар, 20 (0:1), Хольман, 31 (0:2), Шпоррар, 47 (0:3), Мелкадзе, 84 (1:3).

«Спартак»: Селихов (Максименко, 11), Рассказов (Ташаев, 65), Джикия (Гапонов, 61), Боккетти (Кутепов, 46), Айртон (Комбаров, 61), Глушаков (к) (Гулиев, 61), Зобнин (Фернандо, 46), Педро Роша (Ломовицкий, 46), Ханни (Игнатов, 61), Луис Адриано (Глушенков, 61), Зе Луиш (Мелкадзе, 61).

Опубликовано 09.02.2019, 21:00 автором:       Оставить свой комментарий