«Спартак» проиграл «Уралу» в Москве

В матчем девятого тура российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал «Урал» в столице и уступил гостям из Екатеринбурга со счётом 1:2.

Впрочем, для москвичей всё в этой встрече начиналось безоблачно — на 12-й минуте отличился Самюэль Жиго. Это четвёртый гол защитника в сезоне, он остаётся лучшим бомбардиром красно-белых.

Гостям удалось исправить положение во втором тайме благодаря голам Владимира Ильина и Отмана Эль Кабира на 48-й и 60-й минутах соответственно. Голевой передачей во втором эпизоде отметился Николай Димитров.

«Спартак» потерпел второе поражение подряд на своём поле, в прошлом туре, напомним, москвичи проиграли дома «Зениту» (0:1).

Фанатская трибуна москвичей освистала команду после поражения. Болельщики «Спартака» использовали заряд «Атути Аванти Массимо Каррера» также во время второго тайма, когда футболисты красно-белых провели несколько неудавшихся атак.

«Первый тайм играли неплохо, была скорость, темп, активный прессинг, отбор. Во втором тайме начали неудачно, позволили создавать пространство сопернику, что вытекало в атаки. Счёт сравнять не удалось, старались, хотели, но атаки были продуманы недостаточно, чтобы их завершить. Жиго пошёл вперёд, но этого мало.

Есть ли что ответить болельщикам, которые требуют моего увольнения? После каждого поражения «Спартака» будет так. Я могу ответить болельщикам только победами», — сказал после игры главный тренер красно-белых Олег Кононов.

Таким образом, у «Спартака» остаётся 14 очков (6-е место турнирной таблицы). «Урал» набирает 13 очков и занимает 8-ю позицию в таблице РПЛ.