«Спартак» прошёл «Черноморец» в Кубке России, но из-за травмы потерял Петковича

Московский «Спартак» одержал победу над новороссийским «Черноморцем» в матче 1/16 финала Кубка России. Встреча прошла в Новороссийске на стадионе «Центральный» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Для спартаковцев эта игра началась с неприятностей — уже на восьмой минуте потенциально серьёзную травму получил Марко Петкович. Защитник покинул поле на носилках. По предварительным данным, у Петковича диагностировано повреждение коленного сустава, степень тяжести этой травмы станет известна позже.

Гости вышли вперёд в середине первого тайма, автором единственного гола стал Зе Луиш, воспользовавшийся передачей Софьяна Ханни.

На 83-й минуте у красно-белых состоялось возвращение в строй после травмы полузащитника Джано Ананидзе, который не играл с марта.

Уже в компенсированное арбитром время хозяева остались вдесятером — второе предупреждение заработал полузащитник Илья Захаров.

«В первом тайме мы не позволяли «Черноморцу» создавать хоть что-то опасное, а вот во втором стали ошибаться, терять мяч. В итоге хозяева проводили контратаки. Я изначально знал, что легкой прогулки в Новороссийске не будет…

Почему сегодня решили предоставить практику игрокам «Спартака-2»? Потому что у нас очень много матчей, и нужно давать игрокам отдых. Футболист не машина, в которую заливают бензин — и она едет. Невозможно, чтобы игроки постоянно выходили на поле по три раза за неделю. А молодёжь, которую я использовал сегодня, показала, что они достойные футболисты», — отметил после игры главный тренер «Спартака» Массимо Каррера.

В матче был зафиксирован курьёзный эпизод. На поле стадиона в Новороссийске выбежал болельщик и, жестами активно приветствуя трибуны, находился на газоне весьма продолжительное время, пока с поля его не выпроводил голкипер «Спартака» Артём Ребров. Нужно отметить, что фанаты одобрили поведение вратаря и начали скандировать его фамилию. Когда выбежавший на поле болельщик был уже рядом с трибуной, к нему подошли стюарды, что не понравилось другим болельщикам красно-белых, и в результате между сторонами произошёл конфликт.

Кубок России
1/16 финала

«Черноморец» (Новороссийск) — «Спартак» (Москва) — 0:1 (0:1)
Гол: Зе Луиш, 28.

Стартовый состав «Спартака»: Ребров (капитан), Маслов, Петкович, Мамин, Комбаров, Пантелеев, Тимофеев, Ломовицкий, Ташаев, Ханни, Зе Луиш. Запасные: Максименко, Рассказов, Боккетти, Фернандо, Ананидзе, Луис Адриано, Нимели.

Опубликовано 26.09.2018, 20:33 автором:       Оставить свой комментарий