«Спартак» сыграл вничью с «Актобе», Глушенков отметился дублем, Роша — двумя передачами

Московский «Спартак» продолжает работу на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, готовясь к возобновлению чемпионата России среди команд Премьер-Лиги. Красно-белые провели очередной контрольный матч, соперником выступил клуб из Казахстана «Актобе». Соперники забили по паре голов уже к 37-й минуте, установив окончательный результат.

Максим Глушенков открыл счёт на 17-й минуте, следом дубль за семь минут оформил польский полузащитник «Актобе» Патрик Малецки. Спартаковцы ответили вторым голом Глушенкова на 37-й минуте, и в этом случае ассистентом выступил Педро Роша.

На 58-й минуте тренерский штаб Олега Кононова провёл вынужденную замену — Лоренсо Мельгарехо получил повреждение и уступил место на поле Павлу Маслову.

«Мельгарехо получил растяжение и нам нужно подумать о том, кто его заменит. Травмировался он до конца текущего сбора, но оценить степень серьёзности травмы не могу, так как нужно дождаться диагностики», — сообщил Олег Кононов после матча.

Московский клуб свёл к ничье второй контрольный матч кряду — ранее спартаковцы разошлись миром с «Марибором». Следующим соперником «Спартака» станет «Слован». Матч состоится 9 февраля.

Товарищеский матч. Турция, Белек.

«Спартак» — «Актобе» 2:2 (2:2)
Голы: Глушенков, 17 (1:0), Малецки, 26 (1:1), Малецки, 33 (1:2), Глушенков, 37 (2:2).

«Спартак» (1-й тайм): Шитов, Боккетти, Комабров, Миронов, Маслов, Гулиев, Глушенков, Игнатов, Зобнин, Мелкадзе, Роша.

«Спартак» (2-й тайм): Поплевченков, Айртон, Гапонов, Кутепов, Мельгарехо (Мельгарехо, 58), Глушаков, Умяров, Ломовицкий, Ташаев, Прошляков, Полубояринов.

Опубликовано 06.02.2019, 19:14 автором:       Оставить свой комментарий