«Спартак» вырвал победу у «Енисея» в гостях, Ерёменко вернулся в большой футбол

На стадионе «Центральный» в Красноярске местный «Енисей» принял московский «Спартак» в рамках десятого тура Российской Премьер-Лиги. В этой результативной встрече победа осталась за красно-белыми — 3:2.

Первый тайм обошёлся без забитых мячей, все события развернулись во второй половине противостояния. На 47-й минуте счёт открыл полузащитник гостей Михаил Игнатов, забивший первый гол за «Спартак». Спустя четыре минуты хозяева ответили точным ударом в исполнении защитника Раде Дугалича. Ещё через восемь минут рефери назначил 11-метровый в ворота «Енисея», и его успешно реализовал новый штатный пенальтист «Спартака» Зе Луиш.

Команда из Красноярска не осталась в долгу и на 69-й минуте получила право на пробитие своего пенальти — ворота Александра Максименко поразил Валерий Кичин. Развязка наступила на второй компенсированной минуте, когда точный удар Артёма Тимофеева принёс столичному коллективу три очка по итогам этой встречи.

Отметим, что в середине второго тайма на поле появился полузащитник Роман Ерёменко. Это стало дебютом для футболиста в красно-белой футболке после двухлетней дисквалификации.

«Мы играли в свой футбол, но из-за своих же ошибок позволили сопернику забить, в связи с чем потеряли спокойствие. Как бы то ни было, команда отдала всё ради победы. Опять забили со стандартов? Главное, чтобы «Спартак» забивал и побеждал. Как именно забиваем — меня не интересует», — подчеркнул после встречи главный тренер спартаковцев Массимо Каррера в эфире телеканала «Матч Премьер».

Таким образом, «Спартак», не побеждавший в последних четырёх матчах, набрал 18 очков и поднялся на четвёртое место турнирной таблицы. «Енисей», в активе которого пять очков, не может победить на протяжении последних пяти игр чемпионата. Красноярцы занимают последнее место.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 10-й тур

«Енисей» (Красноярск) — «Спартак» (Москва) — 2:3
Голы: Игнатов, 47 (0:1); Дугалич, 51 (1:1); Зе Луиш, 59 — с пенальти (1:2); Кичин, 69 (2:2); Тимофеев, 90+2 (2:3).

«Енисей»: Филиппов, Занев, Кичин, Дугалич, Ятченко, Зотов, Фатуллаев, Огуде, Саркисов (Гавазай, 90), Комолов, Бодул.
«Спартак»: Максименко, Комбаров, Джикия, Боккетти, Рассказов, Фернандо, Игнатов (Тимофеев, 76), Зобнин, Ханни (Еременко, 63), Ломовицкий (Луис Адриано, 81), Зе Луиш.

Опубликовано 07.10.2018, 15:15 автором:       Оставить свой комментарий