«Спартак» забил четыре безответных мяча «Локомотиву» и выиграл Кубок «Матч Премьер»

В катарской Дохе завершился решающий матч первого в истории товарищеского Кубка «Матч Премьер», в котором приняли участие четыре команды Российской Премьер-Лиги. В финальном противостоянии сошлись «Спартак» и «Локомотив», красно-белые не оставили шансов «железнодорожникам», разгромив соперников со счётом 4:0.

Команда Олега Кононова забила по два мяча в каждом из таймов. Новичок «Спартака» Айртон открыл счёт уже на первой минуте. Александр Ломовицкий удвоил преимущество спустя полчаса. А под занавес игры блеснул Зе Луиш, оформив дубль за пару минут, установивший окончательный результат и принесший трофей спартаковцам.

Отметим, полузащитник «Спартака» Лоренсо Мельгарехо получил травму в этой встрече. Парагваец вышел на второй тайм, однако был заменён на Леонида Миронова, а после замены сразу ушёл в раздевалку.

«Локомотив» — серьёзный клуб, против которого оба тайма надо играть очень ответственно. Первый тайм был равный, но нам удалось забить два гола. А во втором забили еще два гола. В целом молодцы, что выиграли. На данный момент проделали хорошую работу. Однако на данный момент это 50 процентов от того футбола, который я хочу видеть. У нас ещё два сбора», — отметил после игры главный тренер «Спартака» Олег Кононов.

Наставник «Локомотива» Юрий Сёмин в свою очередь признан, что красно-белые были сильнее его подопечных.

«Мы до этого выиграли две игры, это уже хорошо для нас. Сегодня «Спартак» просто был свежее, физически лучше подготовлен и более агрессивен. Они закономерно победили. У нас преимущества сегодня не было, преимущество было у «Спартака», потому они и выиграли», — сообщил специалист.

Красно-белые заняли первое место и помимо кубка, согласно регламенту, получат 80 тыс. долларов. Второе место занял «Локомотив», которому полагаются 50 тыс. «Зенит», финишировавший на третьем месте, получит 40 тыс, а «Ростов» — 30 тыс. долларов.

Кубок «Матч Премьер»-2019. 3-й тур.

«Спартак» — «Локомотив» 4:0 (2:0)
Голы: Айртон, 1 (1:0), Ломовицкий, 31 (2:0), Зе Луиш, 84 (3:0), Зе Луиш, 86 (4:0).

«Спартак»: Селихов, Айртон (Маслов, 76), Джикия, Кутепов, Рассказов (Мельгарехо, 46; Миронов, 85), Глушаков (Умяров, 66), Ломовицкий (Мелкадзе, 46), Зобнин (Гулиев, 46), Ханни (Глушенков, 66), Ташаев (Роша, 46), Зе Луиш.

«Локомотив» (1-й тайм): Гильерме, Чорлука, Кверквелия, Лысов, Баринов, Ан.Миранчук, Ал.Миранчук, Игнатьев, Кряховяк, Фарфан, Смолов.

«Локомотив» (2-й тайм): Коченков, Лысов, Хеведес, Кверквелия, Рыбус, Денисов, Баринов, Ал.Миранчук, Фарфан (Жемалетдинов, 62), Тугарев, Эдер.

Опубликовано 29.01.2019, 22:04 автором:       Оставить свой комментарий