«Манчестер Сити» добыл 6-ю победу подряд в АПЛ, дома переиграв «Борнмут»

«Манчестер Сити» в домашнем матче 14-го тура АПЛ принимал «Борнмут» и добился не самой простой победы. Эта виктория стала для Горожан 6-й подряд в Чемпионате Англии, а беспроигрышная серия команды Гвардиолы уже составляет 15 игр во всех турнирах.

Бернарду Силва забил быстрый гол и вывел «Сити» вперед, после чего хозяева продолжали осаживать ворота «Борнмута», однако мяч отказывался влетать в сетку ворот. В свою очередь, гости в одной из первых своих атак сравняли счет незадолго до перерыва. Во втором тайме рисунок игры не изменился, но Горожане были более удачливыми в завершении собственных атак. Так на 57-й минуте Рахим Стерлинг сделал счет 2:1, а точку в матче поставил Илкай Гюндоган.

«Манчестер Сити» удерживает лидерство в АПЛ, имея 38 очков после 14 матчей. Команда Гвардиолы в рамках Чемпионата Англии не проиграла ни одной игры. В свою очередь, «Борнмут» идет на 9-м месте, имея в своем активе 20 баллов.

АПЛ-2018/2019, 14 тур
«Манчестер Сити» — «Борнмут» — 3:1 (1:1).
Голы: Силва, 16 (1:0); Уилсон, 44 (1:1); Стерлинг, 57 (2:1); Гюндоган, 79 (3:1).

Опубликовано 01.12.2018, 20:50 автором:       Оставить свой комментарий