«Спартак» вышел победителем из дерби с «Локомотивом»

Игроки «Спартака» нанесли поражение «Локомотиву» в рамках 16-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на «Открытие Арене», завершилась со счётом 2:1 в пользу команды Олега Кононова — специалист победил в московском дерби впервые в своей профессиональной карьере.

Спартаковцы вышли вперёд уже на шестой минуте, когда Софьян Ханни навесил в штрафную, и Денис Глушаков в падении головой отправил мяч в сетку. Хозяева закрепили преимущество на 37-й минуте усилиями Луиса Адриано после передачи всё того же Ханни.

На экваторе второго тайма «Спартак» остался в меньшинстве и получил пенальти в собственные ворота после фола последней надежды Николая Рассказова. Фёдор Смолов, заработавший этот пенальти, сам подошёл к точке, однако попал в штангу. «Локомотив» всё же смог отквитать один гол благодаря Джефферсону Фарфану, но избежать поражения «железнодорожники» не сумели.

Таким образом «Спартак» набрал 25 очков и догнал по этому показателю «Локомотив». Команды расположились на четвёртом и пятом местах турнирной таблицы соответственно.

С подробным обзором дерби от редакции ProBukmekerov.com можно ознакомиться здесь.